Cтроители выйдут на многотысячную забастовку под КГГА

Об этом говорится в официальном совместном заявлении, опубликованном на сайтах ряда компаний.

Представители БК "Геос", Укрбуд, ПСГ Ковальская, Киевгорстрой-3, Киевгорстрой-6, "Фундамент", ДБК№7, ДСК-3, СП-3, "Аркада", ЖБК-1, Трест "Киевспецстрой", "Sun Development", "Дисбуд" и другие выразили свою поддержку рабочим и пообещали выйти на совместную акцию протеста под стены КГГА 1 марта.

"Уже годами почти все стройки столицы подвергаются атаке" титушок", которые за деньги ломают заборы, уничтожают технику, с арматурой нападают на строителей. Эти "титушки" координируются политиками, которым выгодна остановка строительства или которые шантажируют застройщика и требуют денег за прекращение нападений. Они приводят на стройплощадки псевдоактивистив, которые прикрываются людьми из соседних домов и зарабатывают на атаках застройщиков политические дивиденды. Сотни строек, которые были остановлены "титушками" и псевдоактивистами имеют все соответствующие разрешения и являются вполне законными", - говорится в заявлении.

Строители требуют, чтобы "столичная власть навела порядок в сфере строительства, остановила действительно незаконные застройки и позволила работать тем, кто имеет все разрешительные документы".

"Мы требуем от правоохранительных органов возбудить уголовные дела против " титушек", которые блокируют строительства столицы. Требуем от Минюста ликвидировать общественные организации, чьи "титушки" не позволяют работать строителям", - говорится в заявлении строителей.

Согласно сообщению, представленному представителям столичной власти, 1 марта участие в акции под стенами КГГА возьмет 5000 строителей.

Ранее, 23 февраля, работники стройплощадок столицы остановили на час работу, чтобы привлечь внимание киевской власти и правоохранительных органов к проблеме нападений на строительства.