В столице определили самого "комфортного" застройщика

В столице определили самого "комфортного" застройщика Фото: в классе жилья "комфорт" лидером стал жилищный комплекс "Комфорт Таун"

По итогам 1-го квартала 2016 года первые позиции рейтинга комфортности жилищных комплексов Киева заняли К.А.Н. Девелопмент (лучшая компания - застройщик) и жилищный комплекс "Бульвар Фонтанов" (застройщик - UDP). Об этом говорится в совместном проекте рейтингового агентства "Еврорейтинг" и украинских СМИ.

Сообщается, что рейтинговое агентство проанализировало 56 жилищных комплексов столицы и сопоставило фактические параметры комплексов с существующими требованиями.


Так, на столичном рынке жилья ряд объектов эконом-класса по своим характеристикам превосходит минимум требований к таким стройкам. А многие строительные проекту более высокого класса по целому ряду параметров им не соответствуют. Например, если высота потолка "в чистоте" в объекте бизнес-класса должна быть не меньше 3 м, по факту она может быть и ниже. Или количество мест на подземной парковке будет меньшим, чем число квартир в доме, что в бизнес-классе считается недопустимым.

Отмечается, что результатом проведенного исследования стал рейтинг комфортности жилищных комплексов Киева, определяющий самого качественного застройщика и самый комфортный жилищный комплекс. По итогам 1-го квартала 2016 г. победителями стали К.А.Н. Девелопмент (лучшая компания – застройщик) и жилищный комплекс "Бульвар Фонтанов" (застройщик – UDP).

Сообщается, что в классе жилья "эконом" лидером стал застройщик УКРБУД и жилищный комплекс "Академ Парк". В классе жилья "комфорт" – застройщик К.А.Н. Девелопмент и жилищный комплекс "Комфорт Таун". В классе жилья "бизнес" лидировал застройщик К.А.Н. Девелопмент и жилищный комплекс "Central Park". В классе жилья "элит" - застройщик UDP и жилищный комплекс "Бульвар Фонтанов".

Отметим, что рейтинг комфортности жилищных комплексов формируется на основании результатов сравнительного анализа фактических параметров жилищного комплекса в определенном классе с типичными требованиями, которые к этому классу предъявляются. Рейтинговая оценка позволяет выявить лидеров качества среди застройщиков, наиболее комфортные для проживания жилищные комплексы и сопоставить их между собой. Расчет рейтинга комфортности жилищных комплексов проводится рейтинговым агентством Евро-Рейтинг ежеквартально на основе собственной методологии.